Nehmen Sie Kontakt auf!

Anschrift:

Der Handel
Deutscher Fachverlag GmbH
Mainzer Landstr. 251
D-60326 Frankfurt am Main
Telefon: (069)7595-01
Telefax: (069)7595-2999

Chefredaktion

Klaus Mehler
Telefon: (069)7595-16 91
Telefax: (069)7595-16 90
e-mail: mehler@DerHandel.de

Andreas Chwallek (Stellvertreter)
Telefon: (069)7595-16 94
Telefax: (069)7595-16 90
e-mail: chwallek@DerHandel.de

Redaktion

Bernd Nusser
Telefon: (069)7595-15 25
Telefax: (069)7595-16 90
e-mail: nusser@DerHandel.de

Steffen Gerth
Telefon: (069)7595-16 99
Telefax: (069)7595-16 90
e-mail: gerth@derhandel.de

Sybille Wilhelm
Telefon: (069)7595-15 26
Telefax: (069)7595-16 90
e-mail: Wilhelm@derhandel.de

Ulrike Sanz Grossón
Telefon: (069)7595-15 23
Telefax: (069)7595-16 90
e-mail: sanz@DerHandel.de

Vertriebsleitung

Astrid Kühn
Telefon: (069)7595-22 18
Telefax: (069)7595-22 10
e-mail: kuehn@DerHandel.de

Niklas Lang (Stellvertreter)
Telefon: (069)7595-19 55
Telefax: (069)7595-22 10
e-mail: lang@DerHandel.de

Abonnentenservice

Angelika Hulesch
Telefon: (069)7595-22 15
Telefax: (069)7595-22 10
e-mail: hulesch@DerHandel.de

Verlagsleitung

Klaus Mehler
Telefon: (069)7595-16 91
Telefax: (069)7595-16 90
e-mail: mehler@DerHandel.de

Anzeigenverkauf

Eva Triantafillidou
Telefon: (069)7595-18 32
Telefax: (069)7595-18 30
e-mail: triantafillidou@DerHandel.de

Anzeigenservice

Nina Doroschan-Matzke
Telefon: (069)7595-17 45
Telefax: (069)7595-18 30
e-mail: doroschan@DerHandel.de

Nielsen 1 (und Reg.-Bez. Detmold) / 5-7

Dirk Struwe
Medienvermarktung
Poelchaukamp 8
22301 Hamburg
Telefon: (040)28058080
Telefax: (040)28058089
e-mail: struwe@DerHandel.de

Nielsen 2 (ohne Reg.-Bez. Detmold) / 4

Heinz Peter Flock
Verlagsvertretungen
Am Klausenberg 52a
51109 Köln
Telefon: (0221)9 69 22 91
Telefax: (0221)9 69 22 93
e-mail: flock@DerHandel.de

Nielsen 3a+b

Uwe Stolte
Medienberatung
Gartenstraße 13
65343 Eltville
Telefon: (06123) 7 01 68 84
Telefax: (06123) 7 39 10
e-mail: stolte@derhandel.de



Impressum | Datenschutz | Kontakt

Copyright: Deutscher Fachverlag GmbH; Anregungen & Kommentare an info@derhandel.de
Credits: Konzept & Layout SamArt Gbr
Credits: Konzept, Projektmanagement, Programmierung und technische Realisation dfv Internet-Service

Anzeige

 

Anzeige

 

Printausgabe

Der Handel Ausgabe 07-08/2014

Die neue Ausgabe vom Wirschaftsmagazin Der Handel ist erschienen!

zum Inhalt »
Infos zum Abo »

 

RETAIL ROADSHOW 2014

Retail Roadshow

Erleben Sie die Local Heroes des
New Yorker Handels gemeinsam mit uns
vom 19-23. Oktober 2014.
Infos und Anmeldung »

 

Weiterbilden. Netzwerken. Horizont Erweitern




Management-Kurse mit Hochschulzertifikat - praxisnah, auf wissenschaftlichem Qualitätsniveau

Zum Kursangebot »



Das Premium-Seminar zu aktuellen Themen der Branche - mit Hochschulzertifikat

Mehr Informationen »

 

Zahl des Monats